Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Педагоги-психологи колледжа Валерия Карпова и Анастасия Лапухина в Центре опережающей профессиональной подготовки успешно прошли курсы «Медиация в образовательной организации» и получили удостоверение о повышении квалификации. В ходе учебного процесса, педагоги ознакомились с законодательством Российской Федерации о медиации; изучили принципы медиации; научились применять техники медиации для конкретного случая или спора; применили на практике профессиональное взаимодействие с участниками процедуры медиации; организовали процесс взаимодействия участников процедуры медиации.

Центр медиации колледжа – это команда обучающихся и взрослых, которая в рамках колледжа организует и проводит восстановительные программы, направленные на разрешение конфликтных ситуаций, а также содействует распространению в образовательной организации культуры мирных, дружественных, ненасильственных (восстановительных) взаимоотношений. Свою деятельность социально-психологическая служба колледжа осуществляет с целью обеспечения психолого-педагогических условий, наиболее благоприятных для психического и личностного развития студентов, содействия благоприятному психологическому климату в коллективе колледжа, оказания комплексной психологической поддержки всем субъектам образовательного процесса.

Согласно ФЗ №193 от 27.07.20210г. об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника и в рамках реализации Концепции развития сети служб медиации, педагоги-психологи Валерия Карпова и Анастасия Лапухина провели серию классных часов на тему: "Знакомство со службой медиации" в группах ДО-27, ПДО-34, ПСА-118

Справочно: Целью деятельности студенческой центра медиации (примирения) является — развитие восстановительного способа реагирования на конфликты и правонарушения; профилактика конфликтов и конфликтных ситуаций, их урегулирование (в случае возникновения) на основе принципов восстановительного подхода.

 

#минобрнаукиРБ#образованиеБашкортостана#нацпроекты#нацпроектыБашкотростан#региональныепроекты#командахабирова#правительстворазвития#ГАПОУСМПК#МЫВМЕСТЕ#вместемысила#ИРПО

                                                                                                                 

Автор Бакирова Р.Р.

 

5 Плохо0