В Стерлитамакском многопрофильном профессиональном колледже продолжается сбор гуманитарной помощи для людей, эвакуированных из Донбасса. Волонтёры колледжа одними из первых откликнулись на призыв всероссийской акции «Мы вместе». Пункт приема гуманитарной помощи в ГАПОУ СМПК открылся 18 марта.
Напоминаем, 25 марта были подведены первые итоги сбора: 1 тонна 300 кг гуманитарной помощи было собрано обучающимися студентами 9 СПО, учениками лицея №3 и гражданами микрорайона Комсомольский г. Стерлитамак.
30 марта гуманитарную помощь доставили:
Филиал ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса,
ГБПОУ Салаватский механико-строительный колледж,
ГБПОУ Ишимбайский профессиональный колледж,
ГАПОУ Салаватский медицинский колледж.
В среднем в этот день было собрано около 300 кг гуманитарной помощи.
Средства личной гигиены, предметы первой необходимости, вода, продукты питания. В пункте гуманитарной помощи вещи принимают только новые, в цельной упаковке и с этикетками. Волонтеры всё сортируют и раскладывают по коробкам.
Гуманитарную помощь принимают: понедельник-пятница с 9 до 18 00, суббота с 9 00 до 16 00, воскресенье-выходной, по адресу: Свердлова 216.
Благодарим всех, кто откликается и оказывает помощь!
#минобрнаукиРБ#образованиеБашкортостана#нацпроекты#нацпроектыБашкотростан#региональныепроекты#командахабирова#правительстворазвития#ГАПОУСМПК#МЫВМЕСТЕ#вместемысила#ИРПО
Автор статьи Бакирова Р.Р.