453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

В Государственном Собрании состоялся круглый стол на тему «Кадры для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Проблемы и пути решения».

Преподаватели Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа Федорова Ираида Витальевна, Шарапова Ольга Владимировна, Каяшева Гузель Ринатовна приняли участие в работе круглого стола, где также участвовали депутаты, специалисты в области коррекционной педагогики и инклюзивного образования.

Тьютор, заведующая мастерской по коррекционной педагогике ГАПОУ СМПК Гузель Каяшева выступила с темой «Профессиональное развитие педагогов коррекционно-развивающего образования в многопрофильном колледже».

Процесс взаимодействия с работодателями в рамках системы качества подготовки обучающихся и их дальнейшего трудоустройства по окончанию колледжа является сложным и многогранным.  Колледж организует работу по вовлечение представителей школ, дошкольных учреждений в качестве социальных партнёров при подготовке квалифицированного педагога, - поделилась Гузель Каяшева.

В рамках круглого стола были обсуждены проблемы республиканских реабилитационных центров, вопросы профориентации, профессионального образования и трудоустройства обучающихся с ОВЗ, профессионального развития педагогов коррекционно-развивающего образования в условиях Профессионалитета.

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?