453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

С 22 мая по 10 июня студенты Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа специальности 11.02.15 Инфокоммуникационные сети и системы связи проходят производственную практику на базе ООО "ОНИКС", директором которого является Роман Морозов.

Данная компания занимается производством электромонтажных работ, пожарной безопасностью, разработкой строительных проектов, охранно-пожарной сигнализации и аналогичных приборов. Объекты организации находятся на территории Республики Башкортостан: «Газпром межрегион Уфа» в городе Баймак, Белебей, ООО «Риком», ЖК «Браво» и т.д.

Подготовка компетентных специалистов – это сложный процесс, к которому нужно подходить комплексно. Хорошая теоретическая база должна подкрепляться практическими навыками. У нас в Башкирии созданы все условия для успешной адаптации и дальнейшего профессионального роста молодёжи.

В ходе практики я научился прокладывать кабель между сетевым оборудованием в соответствии с требованиями технического задания и соблюдением техники безопасности. В будущем хочу официально трудоустроиться в данной организации, - рассказал студент- практикант Егор Ефимов.

Во время практической подготовки на предприятии студенты смогут дополнить полученные теоретические знания, пройти поэтапный процесс развития практических навыков, а также сформировать навыки работы в команде, являющиеся ключевыми для успешной адаптации будущего выпускника к профессиональной деятельности.

Наша организация – одна из лучших площадок. Мы контролируем процесс адаптации, встречаемся с наставниками и практикантами. Студенты ГАПОУ СМПК - пунктуальные, внимательные, ответственно относятся ко всем поставленным задачам, если у них возникают вопросы, они подходят к мастерам. Новое поколение рабочих кадров и специалистов сегодня определяет будущее российского производства. Тот факт, что ребята хотят остаться работать у нас, говорит за себя, –отметил директор Роман Морозов.

Тесное сотрудничество колледжа с представителями работодателей позволяет: значительно укрепить практическую составляющую учебного процесса, сохраняя при этом уровень теоретической подготовки, позволяет обеспечить высокий процент трудоустройства выпускников. Для предприятия – это возможность подготовить для себя кадры точно «под заказ». Работодатели получают возможность оценить уровень подготовленности будущих специалистов непосредственно в производственных условиях; достигнуть высокого уровня мотивации в получении знаний и освоении компетенций.

 

Бакирова Р.Р.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?