453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

27 апреля 2023 года на региональной площадке нашего колледжа прошёл пятый юбилейный «Диктант Победы».

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящён не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны.

Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому. Диктант проходил в очной форме и онлайн. В очной форме

Диктант включал в себя 25 вопросов. Вопросы носили разноплановый характер: нужно было вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвящённой войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, посвящёнными Великой Отечественной.

Количество участников Диктанта Победы растёт с каждым годом. В 2022 году его написали более 1,6 млн человек на 19 тыс. площадках в 85 регионах России и 45 странах мира.

В ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж «Диктант Победы» очно был проведён в 4-х группах 1 курса ПД-18, ПД-118, ПД-119 и ПСА-118. Всего 97 участников.

Для дистанционного участия необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте акции. При регистрации на сайте можно быстро узнать свой результат. На сайте предусмотрена возможность скачать именные дипломы участников и победителей. При этом в личном кабинете можно суммарно зарабатывать баллы. В дальнейшем студентам необходимо разместить результаты прохождения Диктанта Победы на своём личном сайте (цифровое портфолио).

В нашем колледже дистанционно в Диктанте Победы приняли 705 человек. Таким образом, с учётом студентов, прошедших диктант очно, 802 человека.

Всех принявших участие в Диктанте Победы благодарим за участие.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?