453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

В Башкирии стартовал IX Региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Республики Башкортостан. Соревновательная программа проводится на площадках колледжей Уфы, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза.

Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж гостеприимно распахнул свои двери для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и создал условия для наиболее полной реализации их потенциала и профессиональных навыков. В колледже организовано 7 площадок «Абилимпикса»: «Студийный фотограф», «Социальная работа», «Художественный дизайн», «Графический дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Дизайн плаката», «Фотограф-репортер».

На площадках «Абилимпикса» работает большая группа главных-экспертов компетенций, среди которых педагоги Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа: Олеся Фесенко, Александра Лисковец, Надежда Мудрик, Марис Алладинов, Сергей Савельев, Виктория Петрова, Рафаэль Хаертдинов.

Студенты колледжа также участвуют в соревнованиях по компетенциям «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Администрирование баз данных», «Веб-дизайн» на площадках Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий и Уфимского государственного колледжа технологий и дизайна.

Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж является одним из соорганизаторов регионального «Абилимпикса», это безусловно свидетельствует о поступательном развитии Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа и о его ведущем месте в системе среднего профессионального образования.

-Наш колледж с самого старта регионального «Абилимпикса», с 2017 года не только участвует в этом чемпионате, но за это время увеличил количество конкурсных площадок, в организации которых задействованы наши преподаватели, эксперты, оборудование. Все площадки оснащены с учетом современных требований, мастерские компетенций полностью соответствуют всем задачам, - отметила заместитель директора по ИКТ Гузель Хаертдинова.

Справочно: Мировое движение «Абилимпикс» - единственная система конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Цель движения - создание в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Эти конкурсы должны обеспечить эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Автор Бакирова Р.Р.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?