453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

Вот и подошёл к концу Всемирный фестиваль молодежи 2024 в г. Сочи и уже последние волонтеры доехал до дома. ВФМ — это крупнейшая площадка, где собрались 20 тыс. молодых людей — лидеры в сферах науки, бизнеса, экономики, образования, спорта. Из них 10 тыс. человек — участники из 180 стран мира. И тут не обошлось без помощи волонтеров, которых было 5000 человек.

Советник по воспитанию Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа Алена Синакаева вошла в число волонтеров из Башкортостана.

Работа волонтера началась заблаговременно до приезда первых гостей. В первые 3 дня было глобальное изучение местности, где находится какое здание, его старое и новое название, какие мероприятия запланированы и как до него можно добраться.

После подробного изучения Сириуса, началась подготовка к первому крупного мероприятию – это выступление команды Авербуха в ледовом дворце под новым название на момент фестиваля «Пушкин 225» (старое Айсберг). Где все волонтеры в том числе и я, занимались загрузкой, рассадкой и выгрузкой гостей, помощью в спорных моментах в процессе мероприятия.
Следующим не менее важным мероприятием было «G-Drive фиджитал-гонки», где любой участник смог понаблюдать за 28 пилотами из 15 стран мира. И тут не обошлись без помощи волонтеров для регистрации участников на мероприятии и пропускной системы.

- Я смогла принять участие в сопровождении «Шествие делегаций», в котором было зарегистрировано более 7000 человек, в костюмах и с флагами своей страны, позже смогла попробовать себя в роли пропускной системы, проверяя регистрацию участников на различные мероприятия,- Алена Андреевна. - Не смотря на активный график, оставались силы посетить различные площадки, посмотреть мастер-классы, послушать лекции и получить уйму эмоций. По итогу дни пролетели не заметно, жалко было прощаться с этим местом, замечательными людьми, которые создавали не только мероприятие, но и атмосферу внутри Сириуса.

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?