453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

29 февраля в рамках сетевого взаимодействия в Стерлитамакском многопрофильном профессиональном колледже была проведена учебная практика со студентами III курса Кумертауского педагогического колледжа специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах.

Курсы проходили в образовательной зоне Федерального проекта «Профессионалитет» в Лаборатории цифровых технологий в начальном образовании «ФабЛаб» и в Лаборатории проектирования содержания и организации мониторинга качества начального общего образования «АкадемКлуб».

Преподаватели Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа Исмагилова Альбина Венеровна и Розинкина Елена Шамильевна познакомили обучающихся с современным интерактивным оборудованием. Изучили, как с помощью мобильной естественно-научной лаборатории ЛабДиск с мультисенсорным регистратором данных младшие школьники могут быстро провести эксперимент и получить реальный результат. С помощью интерактивного глобуса, который представляет собой полноценный игровой центр, обучающиеся познакомились не только с географией страны и мира в целом, но и с устройством Солнечной системы и внутренним устройством нашей планеты.

Изучили, как образовательный комплекс Магиум превращает стену в интерактивную поверхность, где в игровой форме младшие школьники развивают творческое мышление и логику, учатся конструировать и моделировать, тренируют фантазию и воображение, повышают уровень зрительного внимания, а также формируют элементарные математические представления. Гости познакомились с функционалом и удобством использования интерактивной панели при обучении младших школьников.

Учебная практика у студентов вызвала массу положительных эмоций, на протяжении занятий у всех наблюдалась высокая мотивация к выполнению заданий. Такая практика позволяет студентам лучше подготовиться к будущей профессии и использовать новейшие технологии в работе с детьми.

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?