453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

9 февраля 2024 года состоялся семинар для учреждений высшего и среднего образования по профилактике правонарушений молодежи.

Большое внимание уделялось вопросу участия в схемах мошенничества несовершеннолетних: продажа банковских карт третьим лицам, участие в качестве посредника-курьера в мошеннических действиях. А также сценариям, где студент оказывался сам в роли жертвы мошенника, играя в игру, где нужно вносить взнос, чтобы получить крупную выплату.

Выступали представители МВД из города Уфа, привели живые примеры и поведали, что за посреднические действия введено уголовное наказание. Психологи нашего колледжа разработали "Алгоритм выявления склонности к мошенничеству" для классных руководителей. Также памятка с данными схемами мошенничества, которая позволит студентам не принимать в них участия, распознать, что их втягивают в преступную деятельность и осознавать последствия.

Об участии молодых людей в мошеннических схемах, протестных действиях и поддержке экстремизма и терроризма, рассказали представители правоохранительных органов – заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка МВД России по РБ Александр Миронов, начальник межрайонного отдела центра по противодействию экстремизму и терроризму МВД по РБ Ильмир Ишмухаметов, начальник отдела следственного управления МВД по Стерлитамаку Никита Михеев, начальник по делам несовершеннолетних управления МВД по Стерлитамаку Рита Буляккулова.

Заместители директоров учебных заведений по воспитательной работе поделились опытом работы с учащимися, входящими в группу риска.

 

В ходе круглого стола его участники решили разработать определённый алгоритм действий по профилактике правонарушений среди молодёжи.

 

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?