453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

Амбассадоры и студенты IV курсов специальности «Дошкольное образование» в рамках изучения истории и культуры родного народа вместе с преподавателями Аллаяровой З.Р. и Тихоновой В.М. посетили Стерлитамакский историко-краеведческий музей. Это – одно из старейших учреждений культуры Башкирии. Музей насчитывает в своих фондах более тридцати тысяч предметов, размещенных в фондохранилище и нескольких экспозиционных залах.

Отражением судьбы любого народа, его взаимосвязи с природой и окружающим миром является жилье, украшения, предметы домашнего и земледельческого быта. Национальный костюм любого народа – это удивительное явление, отражающее особенности культуры каждого народа, его историю. Он помогает лучше понять суть менталитета разных народов. В конце концов, это всегда очень красиво и познавательно. Все это в полной мере представлено в музее в разделе этнографии народов Республики Башкортостан. Студенты с особым интересом ознакомились с экспозицией музея.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам Стерлитамакского историко-краеведческого музея за профессионализм, творческий подход в работе и доброжелательное отношение к посетителям. Очень понравилась организация экспозиции, система преемственности эпох в истории родного края.

Огромное спасибо сотрудникам музея за их работу.

 

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?