453103, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Николаева, 124 (На карте)

Приёмная директора 8 (3473) 43-64-45

Приёмная комиссия 8 (3473) 43-64-84

spc-s@mail.ru

ВКонтакте
Одноклассники
Телеграм

2 ноября 2023 года в рамках популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж посетили представители Центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) субъектов Российской Федерации (Тульская область, Республика Татарстан, Липецк, Ямало-ненецкий автономный округ, Горно- Алтайск, Липецк, Томск, Оренбург и др.).

В 2023 году на базе Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа создан образовательный центр (кластер) по отрасли «Педагогика» в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Гостей встретили директор колледжа Антонина Никифоровна Усевич, Администрация колледжа и Амбассадоры ФП «Профессионалитет». Амбассадоры в приветственном слове рассказали о кластере по отрасли «Педагогика» федерального проекта «Профессионалитет», о особенностях программы, ее целях и задачах, а также о возможностях, которые она предоставляет для студентов  их профессионального развития и карьерного роста.

В учебном заведении представителям ЦОПП субъектов РФ провели экскурсию по современно оснащенным зонам в рамках ФП «Профессионалитет».

После экскурсии гости в «Лаборатории профессиональных речевых коммуникаций» обсудили направления развития среднего профобразования, возможности проекта «Профессионалитет», а также меры поддержки молодых специалистов в трудоустройстве.

- В состав участников «Педагогического образовательного центра» вошли 9 профессиональных образовательных организаций Республики, 10 предприятий-партнеров. ЦОПП РБ в нашем сетевом кластере являются работодателями, софинансируют наш «Профессионалитет» и мы им очень благодарны, - поделилась директор Усевич Антонина.

Участники встречи в неформальной обстановке рассмотрели проблемные точки развития профессионального образования.

- У вас в педагогике растут отличные профессионалы, действительно, можно сказать: «ТЫ в хорошей компании»! С вами за педагогику можно быть спокойными, - поделилась впечатлениями представитель из Липецка  Насонова Марина Александровна.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Справочно: В ГАПОУ СМПК обучается около 2000 студентов. В рамках проекта «Профессионалитет» студенты осваивают востребованные на рынке труда специальности: «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Педагогика дополнительного образования», «Информационные системы и программирование», «Документационное обеспечение управления и архивоведение». В состав участников «Педагогического образовательного центра» вошли 9 профессиональных образовательных организаций Республики из таких городов и районов, как Туймазы, Нефтекамск, Салават, Белебей, Благовещенск, Месягутово, Сибай, Кушнаренково и 10 предприятий-партнеров - это школы города Стерлитамак, Туймазы, Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара и Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан.

 

Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?